MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。

Adattatore duplex LC con otturatore esterno integrato

Adattatore duplex LC con otturatore esterno integratoL'adattatore LC duplex con otturatore esterno integrato è dotato di coperchio antipolvere incernierato, detto anche adattatore per otturatore automatico. È disponibile anche per adattatori SC con flangia o senza flangia. È stato sviluppato per accoppiare e accoppiare 4 connettori LC. Ogni adattatore LC ha prese su entrambe le estr...
  • Descrizione
  • Specificazioni
  • Applicazioni
  • Scaricare
  • Inchiesta

Adattatore duplex LC con otturatore esterno integrato

L'adattatore LC duplex con otturatore esterno integrato è dotato di coperchio antipolvere incernierato, detto anche adattatore per otturatore automatico. È disponibile anche per adattatori SC con flangia o senza flangia. È stato sviluppato per accoppiare e accoppiare 4 connettori LC. Ogni adattatore LC ha prese su entrambe le estremità per collegare insieme i cavi patch LC. Ha clip di montaggio in acciaio inossidabile che consentono di agganciarlo facilmente a ritagli rettangolari per il montaggio SC duplex.


La nostra gamma di adattatori LC di alta qualità ha manicotti di allineamento di alta precisione per affidabilità e capacità di riconnessione migliorata. Per applicazioni monomodali e multimodali, viene fornita una custodia in ceramica. La custodia è disponibile in diversi colori con opzioni per corpo flangiato o senza flangia, clip in metallo o clip integrate.


La progettazione, il materiale e il processo di fabbricazione degli adattatori OMC assicurano una lunga durata e un'alta ripetibilità delle prestazioni ottiche anche per accoppiamenti di connettori di marche diverse.


 

Caratteristiche:

Compatibile TIA / EIA-604 FOCIS-10; supera i requisiti TIA / EIA-568-B.3

Conforme a IEC 61754-4, norma di infiammabilità UL94 V-0

Disponibile nelle opzioni flangiate e senza flangia

Connessione di precisione con manicotto

Perdita di inserzione bassa, perdita di ritorno elevata

Buona intercambiabilità e affidabilità

Soddisfa gli standard IEC e ROHS

Alta precisione delle dimensioni meccaniche Precisione



Flangia completa

LC Duplex Adapter with Integrated Outer Shutter

Ridurre la flangia (Flangeness)

LC Duplex Adapter with Integrated Outer Shutter

Materiale

Parts name

Material

Color

Housing body

PC/PEI

Blue, Green

Sleeve

High precision Ceramic sleeve

White

Inside hook

PBT/PEI

Blue, Green

Metal Plate

Stainless steel

-

Outer shutter

PC/PEI+ Stainless steel spring

Blue, Green

Dust Cover

ABS

White

 

Specificazioni

Test item

(SM-9/125) UPC

(SM-9/125) APC

MM PC

Insertion Loss

≤0.2dB(Standard Grade); ≤0.1dB(Premium Grade);

Return Loss

≥50 dB

≥60 dB

≥35 dB

Durability (1000 Mating)

0.1dB Max.

Withdrawal force(g/f)

2.0N ~ 5.9N (200gf ~ 600gf)

Storage Temp(℃)

-40~+85

 

Ambiente e meccanica

 Properties

Test condition

Conformance

Test result

Vibration

10-55Hz, 1.5mm, 60min

IEC61300-2-1

≤0.2dB

Mating Durability

1000 Mating, clean every 25 mating.

IEC61300-2-2

≤0.2dB

Impact

1.5m, 8 drops

IEC61300-2-6

≤0.2dB

Strength of Coupling Mechanism

40N, 10Min, L=22-28cm

IEC61300-2-12

≤0.2dB

Temperature Cycling

 40ºC to +75ºC, 40 cycles

IEC61300-2-22

≤0.2dB

Temperature humidity cycling

40ºC, 95%, 96Hr

IEC61300-2-21

≤0.2dB

Operating Temperature

 -40ºC to +85ºC


≤0.2dB

Storage Temperature

 -40ºC to +85ºC


≤0.2dB

Disponibile per Simplex di SM UPC, SM APC


Applicazione:

Patch panel, ODF e altri collegamenti ottici.

Punto di demarcazione e monitoraggio delle reti ottiche.


Se si desidera ordinare prodotti, si prega di compilare il modulo d'ordine online.
informazioni per il cliente >>
Nome della ditta: *  
Contatto: *  
Numero di contatto: *    
Cellulare: *  
Indirizzo di contatto: *  
E-mail: *    
informazioni sull'ordine >>
Numero del prodotto:
Proprie serie: LC adapter
Scelta del prodotto: Adattatore duplex LC con otturatore esterno integrato
Quantità di merce:
Numero d'ordine: Si prega di ricordare il numero dell'ordine
Scelta del prodotto:
Data di consegna:
Nota dell'ordine:
Suggerimenti: Avere “ *“Indica i campi obbligatori
RICEVI IN TOCCO
Potresti entrare in contatto con noi visitando il nostro indirizzo fisico, effettuando una chiamata o scrivendoci un'email. La nostra roba professionale ti accoglie cordiale e caloroso.
9F, Blocco 2, Guo Le Park, 1 Li Rong Street, Distretto LongHua, Shenzhen, Cina
+86 (0) 755-29163551
sales@omcftth.com
SEGUICI
Ricevi le ultime notizie seguici sui social media o iscriviti
Copyright ©2019 - 2020 OMC INDUSTRY CO., LIMITED.
Richiedi un preventivo