MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。

Adattatore per impronta a impronta LC Duplex SC - flangia ridotta

Adattatore per impronta a impronta LC Duplex SC - flangia ridottaAdattatori di tipo scanalato a impronta SC Duplex SC - flangia ridotta Un design unico è stato sviluppato per accoppiare e accoppiare 4 connettori LC. Ogni adattatore LC ha prese su entrambe le estremità per collegare insieme i cavi patch LC. Ha clip di montaggio in acciaio inossidabile che consentono di agganciarlo facilme...
  • Descrizione
  • Specificazioni
  • Applicazioni
  • Scaricare
  • Inchiesta

Adattatore per impronta a impronta LC Duplex SC - flangia ridotta

Adattatori di tipo scanalato a impronta SC Duplex SC - flangia ridotta Un design unico è stato sviluppato per accoppiare e accoppiare 4 connettori LC. Ogni adattatore LC ha prese su entrambe le estremità per collegare insieme i cavi patch LC. Ha clip di montaggio in acciaio inossidabile che consentono di agganciarlo facilmente a ritagli rettangolari per il montaggio SC duplex.


La nostra gamma di adattatori LC di alta qualità ha manicotti di allineamento di alta precisione per affidabilità e capacità di riconnessione migliorata. Per applicazioni monomodali e multimodali, viene fornita una custodia in ceramica. La custodia è disponibile in diversi colori con opzioni per corpo flangiato o senza flangia, clip in metallo o clip integrate.


La progettazione, il materiale e il processo di fabbricazione degli adattatori OMC assicurano una lunga durata e un'alta ripetibilità delle prestazioni ottiche anche per accoppiamenti di connettori di marche diverse.

 


Caratteristiche:

Compatibile TIA / EIA-604 FOCIS-10; supera i requisiti TIA / EIA-568-B.3

Conforme a IEC 61754-4, norma di infiammabilità UL94 V-0

Disponibile nelle opzioni flangiate e senza flangia

Connessione di precisione con manicotto

Perdita di inserzione bassa, perdita di ritorno elevata

Buona intercambiabilità e affidabilità

Soddisfa gli standard IEC e ROHS

Alta precisione delle dimensioni meccaniche Precisione



Materiale

Parts name

Material

Color

Housing body

PC/PEI

Blue, Green, Beige, Aqua, Magenta or Customized

Sleeve

High precision Ceramic sleeve

White

Inside hook

PBT/PEI

Blue, Green, Beige, Aqua, Magenta or Customized

Metal Plate

Stainless steel

-

Dust Cover

ABS

White

 

Specificazioni

Test item

(SM-9/125) UPC

(SM-9/125) APC

MM PC

Insertion Loss

≤0.2dB(Standard Grade); ≤0.1dB(Premium Grade);

Return Loss

≥50 dB

≥60 dB

≥35 dB

Durability (1000 Mating)

0.1dB Max.

Withdrawal force(g/f)

2.0N ~ 5.9N (200gf ~ 600gf)

Storage Temp(℃)

-40~+85

 

Ambiente e meccanica

 Properties

Test condition

Conformance

Test result

Vibration

10-55Hz, 1.5mm, 60min

IEC61300-2-1

≤0.2dB

Mating Durability

1000 Mating, clean every 25 mating.

IEC61300-2-2

≤0.2dB

Impact

1.5m, 8 drops

IEC61300-2-6

≤0.2dB

Strength of Coupling Mechanism

40N, 10Min, L=22-28cm

IEC61300-2-12

≤0.2dB

Temperature Cycling

 40ºC to +75ºC, 40 cycles

IEC61300-2-22

≤0.2dB

Temperature humidity cycling

40ºC, 95%, 96Hr

IEC61300-2-21

≤0.2dB

Operating Temperature

 -40ºC to +85ºC


≤0.2dB

Storage Temperature

 -40ºC to +85ºC


≤0.2dB

 


Applicazione:

Patch panel, ODF e altri collegamenti ottici.

Punto di demarcazione e monitoraggio delle reti ottiche.



Se si desidera ordinare prodotti, si prega di compilare il modulo d'ordine online.
informazioni per il cliente >>
Nome della ditta: *  
Contatto: *  
Numero di contatto: *    
Cellulare: *  
Indirizzo di contatto: *  
E-mail: *    
informazioni sull'ordine >>
Numero del prodotto:
Proprie serie: LC adapter
Scelta del prodotto: Adattatore per impronta a impronta LC Duplex SC - flangia ridotta
Quantità di merce:
Numero d'ordine: Si prega di ricordare il numero dell'ordine
Scelta del prodotto:
Data di consegna:
Nota dell'ordine:
Suggerimenti: Avere “ *“Indica i campi obbligatori
RICEVI IN TOCCO
Potresti entrare in contatto con noi visitando il nostro indirizzo fisico, effettuando una chiamata o scrivendoci un'email. La nostra roba professionale ti accoglie cordiale e caloroso.
9F, Blocco 2, Guo Le Park, 1 Li Rong Street, Distretto LongHua, Shenzhen, Cina
+86 (0) 755-29163551
sales@omcftth.com
SEGUICI
Ricevi le ultime notizie seguici sui social media o iscriviti
Copyright ©2019 - 2020 OMC INDUSTRY CO., LIMITED.
Richiedi un preventivo